Schlafendes Mädchen Meister Zeichnung Bleistift signiert 1981 BleistiftzeichnungSchlafendes Mädchen Meister Zeichnung Bleistift signiert 1981 Bleistiftzeichnungartvitagraphics
8594 pos. Bewertungen)
49,00 EUR0,00 EUR2 5Std 0Min 11Sek Zum Produkt
Franz Bannholzer: Zeichnung Franz Bannholzer: Zeichnung "Akt" handsigniert 1981 (76300)sammlerberater
64079 pos. Bewertungen)
39,92 EUR4,90 EUR11T 21Std 55Min 30Sek Zum Produkt
Thomas John Frühwerk aus Stuttgarter Studienzeit Kohlezeichnung 1981 (223)Thomas John Frühwerk aus Stuttgarter Studienzeit Kohlezeichnung 1981 (223)ottobrunner.fundgrube
23013 pos. Bewertungen)
25,00 EUR6,00 EUR19T 18Std 21Min 43Sek Zum Produkt
Londoner Straßenkunsthändler,  1981, Feder Figürlich Unbekannt (20.Jhd)Londoner Straßenkunsthändler, 1981, Feder Figürlich Unbekannt (20.Jhd)buchprojekt1
11002 pos. Bewertungen)
140,00 EUR0,00 EUR2T 18Std 47Min 31Sek Zum Produkt
Nabil El Solami (1941 Assuan – 1987 Kuweit)   „Der Schwarzmaler“ Zeichnung, 1981Nabil El Solami (1941 Assuan – 1987 Kuweit) „Der Schwarzmaler“ Zeichnung, 1981rabewol
1463 pos. Bewertungen)
480,00 EUR7,00 EUR14T 17Std 16Min 37Sek Zum Produkt
Thomas John Kunstakademie Stuttgart Frühwerk Studienzeit Porträt Akt 1981 (151)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Thomas John Frühwerk aus Stuttgarter Studienzeit Stillleben mit Kopfhörer (224)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Zeichnung Mischtechnik Abstrakt Figur Uwe Hässler Norddeutsch Signiert 1981

210,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 216,99 EUR

Thomas John Kunstakademie Stuttgart Frühwerk Studienzeit Porträt 1981 (150)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Zeichnung Konstruktiv Grundnetz XIV Max Mahlmann Signiert 1981

1.800,00 EUR

Versandkosten: 29,99 EUR
Gesamtpreis: 1.829,99 EUR

 Original Handzeichnung

Original Handzeichnung "Dorf in Franken" signiert Josef Wurzer 1981

15,88 EUR

Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 22,38 EUR

Zeichnung Mischtechnik Abstrakt Akte Uwe Hässler Norddeutsch Signiert 1981

210,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 216,99 EUR

WALTER HECKMANN – PETRA

WALTER HECKMANN – PETRA

170,00 EUR

Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 179,90 EUR

Abstrakte Federzeichnung Zeichnung signiert / datiert Bern 1981 abstrakt 70x50cm

240,00 EUR

Zeichnung in der Natur Wald und Berglandschaft Sommertag 1981

40,00 EUR

 Original Tuschezeichnung

Original Tuschezeichnung "Nürnberg Umgebung" - sig. Josef Wurzer 1981

34,88 EUR

Nach A. Dürer, Zwei Studien eines Löwen, Federzeichnung, monogrammiert VG, 1981

175,00 EUR

1981 HANS H. DITTNER signiert  ZEICHNUNG München Bahnhof ART Kunst contemporary

85,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 92,00 EUR

Erich Hahn Berlin Mutter Erde Planet Alter Baum Flammen 1981 Surrealismus

200,00 EUR

2 Bleistiftzeichnungen Kopf Körperstudie griech Skulptur signiert datiert 1981

240,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 245,99 EUR

Erich Hahn Berlin Käthe Kamossa Schauspielerin Text über Unzeit 1981 Zeichnung

200,00 EUR