Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 14Min 52Sek Zum Produkt
DÖRRFUSS DÖRRFUSS "Die Waaggasse in Fürth" Aquarell Kohlezeichnung von 1970 Rahmenbertundwill222
34 pos. Bewertungen)
90,00 EUR22,00 EUR2 19Std 16Min 33Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 20Min 50Sek Zum Produkt
Unbekannt Phantastischer Realismus Federzeichnung um 1970 monogrammiert GitarreUnbekannt Phantastischer Realismus Federzeichnung um 1970 monogrammiert Gitarreartvitagraphics
8591 pos. Bewertungen)
30,00 EUR0,00 EUR1 7Std 36Min 23Sek Zum Produkt
Louis Touchagues 1893 - 1974 Akt Zeichnung (A 541)Louis Touchagues 1893 - 1974 Akt Zeichnung (A 541)neolovis
3452 pos. Bewertungen)
140,00 EUR5,99 EUR6T 20Std 22Min 24Sek Zum Produkt
Fritz Tröger

Fritz Tröger "Steinbruch-Arbeiter", Dresdner Sezession. Orig. Zeichnung. (H1)

240,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 246,99 EUR

Ronald A. Broad - Um 1970 Graphitzeichnung, Frühjahrsfarm

80,00 EUR

  Händler, Rolf (1938 Halle/S., lebt in Berlin) „Kind“ Monotypie signiert

199,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 206,00 EUR

Fredo Bley, Stillleben mit Ringelblumen, aus dem Jahr 1970 (2317)

900,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 907,00 EUR

Peter Collins ARCA - Vier Graphitzeichnungen Um 1970, Paula

85,55 EUR

Fredo Bley / Vogtland,

Fredo Bley / Vogtland, "Oberreichenbach, Aquarell von 1970 (2322)

550,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 557,00 EUR

2 Radierungen, Vögel, sehr gute Erhaltung, 70er Jahre (281)

19,90 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 26,90 EUR

HJ Graf Insekt,Biene,Wespe, [Original-Zeichnung, gerahmt].signiert datiert 1970.

80,00 EUR

Versandkosten: 10,95 EUR
Gesamtpreis: 90,95 EUR

Original Handzeichnung „Milano – Porta Nuova gli Archi di via Manzoni“ ~ 1970/80

9,88 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 14,38 EUR

Peter Collins ARCA - Zwölf Federzeichnungen Um 1970, Weibliche Formen

80,00 EUR

Original Ölbild Landschaft von Rudolf Scheibe 1918-2002 Solnhofen

65,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 71,99 EUR

Persiches Reiterbild auf Bein in einem Intarsienrahmen

85,00 EUR

Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 90,90 EUR

Bleistiftzeichnung, Pfalz Radierung,Druck Signiert,Wandbild mit Rahmen K 363

Weinhaus in der Pfalz Deutsche Weinstrasse

89,65 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 96,64 EUR

3 handsignierte Radierungen von F.J. Dietrich koloriert mit persönlicher Widmung

120,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 126,99 EUR

Händler, Rolf (1938 Halle/S., lebt in Berlin)

Händler, Rolf (1938 Halle/S., lebt in Berlin) "Mutter mit Kind" Farbzeichnung

399,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 406,00 EUR

Vintage Tuschezeichnung trauriger Junge auf der Straße Portrait

80,93 EUR

Vintage Bleistiftzeichnung Kind Full Size Portrait

67,61 EUR

Vintage Tuschezeichnung zwei Damen mit Babyprait

67,44 EUR

Vintage Tuschezeichnung Großvater mit seiner Enkelin Porträt

67,44 EUR

Vintage Tuschezeichnung Schildkröte Portrait

67,44 EUR