Zschunke, Walter (1913 Kottmarsdorf – 1985 Berlin)  „Dorfstrasse auf Rügen“ 1970Zschunke, Walter (1913 Kottmarsdorf – 1985 Berlin) „Dorfstrasse auf Rügen“ 1970rabewol
1466 pos. Bewertungen)
280,00 EUR7,00 EUR29T 17Std 58Min 1Sek Zum Produkt
Zschunke, Walter (1913 Kottmarsdorf – 1985 Berlin)  „Mühle in Mecklenburg“ 1970Zschunke, Walter (1913 Kottmarsdorf – 1985 Berlin) „Mühle in Mecklenburg“ 1970rabewol
1466 pos. Bewertungen)
280,00 EUR7,00 EUR29T 18Std 2Min 51Sek Zum Produkt
Aquarell Blick auf den Lago Maggiore Park Landschaft 1960er 49 x 62 cm gerahmtAquarell Blick auf den Lago Maggiore Park Landschaft 1960er 49 x 62 cm gerahmtkalisada
2297 pos. Bewertungen)
33,00 EUR6,99 EUR2T 12Std 3Min 58Sek Zum Produkt
182 pos. Bewertungen)
49,00 EUR0,00 EUR11T 5Std 31Min 50Sek Zum Produkt
Original ÖLGEMÄLDE Randolf Wehn, 73 cm X 64 cm mit Rahmen, Original ÖLGEMÄLDE Randolf Wehn, 73 cm X 64 cm mit Rahmen, rasimethun
118 pos. Bewertungen)
1.150,00 EUR19,99 EUR5T 20Std 38Min 56Sek Zum Produkt
Ölgemälde - Otto Hellmeier Venedig am Fischmarkt - sign.

749,00 EUR

Versandkosten: 29,99 EUR
Gesamtpreis: 778,99 EUR

J.Guy - Paris - La Madeleine - Öl auf Holz - edel gerahmt - um 1960

145,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 152,50 EUR

Zelenko Karel *1925Celje Slovenia Akademia Ljubljana mestni park Muzey Kakovosti

1.450,00 EUR

Pastell Ostseeküste Steilküste mit Monogramm HN 1960er Jahre 67,5 x 87,5 cm

240,00 EUR

Nerlich, Georg (1892 Oppeln – 1982 Dresden)  Ostsee „Heiligendamm

Nerlich, Georg (1892 Oppeln – 1982 Dresden) Ostsee „Heiligendamm" Planck-Haus

380,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 387,00 EUR

Aquarell Harlekin mit Gitarre unleserlich signiert 1960er Jahre

70,00 EUR

150,00 EUR

Pastell Küstenwald an der Ostsee Strand 1960 signiert Skandinavien Vintage

120,00 EUR

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben mit Blumen Blumenstrauß 1960/70  67 x 57 cm

90,00 EUR

Versandkosten: 38,00 EUR
Gesamtpreis: 128,00 EUR

Franz. Impressionist, Siron N., Landschaft im Tessin (Italien), akad. Maler xx

185,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 195,00 EUR

Elfström - Burg am Meer - Öl auf Holz - sign . - hochwtg. gerahmt - um 1960

145,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 152,50 EUR

Köhler-Kliefert, Brigitte (1924 Stralsund - 2001 Berlin) Schneemann - Ölstudie

850,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 857,00 EUR

Karsten, O. - Ölgemälde BLUMENSTILLEBEN - 1960er Jahre

170,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 176,00 EUR

::AQUARELL UM 1960 STADT MONDÄN MODERN VISION UTOPIE UNLESERLICH SIGNIERT RAHMEN

200,00 EUR

Schönes Landschaftsgemälde von H. A. VOLKWEIN, signiert,  Chiemgau

169,00 EUR

Versandkosten: 29,00 EUR
Gesamtpreis: 198,00 EUR

Öl auf Leinwand - Hans Bogojevic 1894-1967 - Impressionismus Stillleben signiert

189,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 195,90 EUR

Ölgemälde groß - Otto Hellmeier Gandria Luganer See - sign.

1.195,00 EUR

Versandkosten: 39,99 EUR
Gesamtpreis: 1.234,99 EUR

MEISTERHAFTES WORPSWEDE  ÖLGEMÄLDE Sign. H.Dodenhoff 80x60cm

1.250,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 1.257,00 EUR

Ölgemälde - Voralpenlandschaft -  sign. Knobloch dat. 1960 - Berge Natur Alpen

589,00 EUR

Versandkosten: 49,99 EUR
Gesamtpreis: 638,99 EUR

Stavros PAPASSAVAS 1928 Griechenland / Gemälde, signiert / Griechischer Sommer

1.500,00 EUR